2018年全校学生竞赛获奖名单

来源:教研室   发布日期:2019/4/8

 

序号 获奖学生 奖次 辅导教师 备注
1 牛昊                                                    省一等奖 王圣





2 王政                                                    省二等奖 张晓建 傅毓涛
3 马骥      省二等奖 王圣
4 谢昊 省二等奖 王圣
5 宁致远 省二等奖 王圣
6 马宇 省二等奖 王圣
7 李鑫 省二等奖 王圣
8 邢唯实 省二等奖 王圣
9 顾楠 省二等奖 王圣
10 戴成钰 省二等奖 王圣
11 王科洁 省二等奖 王圣
12 杨光 省二等奖 王圣
13 胡婉豫 省二等奖 王圣
14 张姝婷 省二等奖 王圣
15 衡骥 省二等奖 王圣
16 陈卓                             省二等奖 王圣 傅毓涛
17  阚延淇 省二等奖 王圣 傅毓涛
18 李易康 省二等奖 王圣 傅毓涛
19 王文达 省二等奖 王圣 傅毓涛
20 陈千禧 省二等奖 王圣 傅毓涛
21 徐一毫                                         省二等奖 王圣 李钟
22 周昊                                         省二等奖 张晓建 孙韩玉
23 李济宇 省二等奖 张晓建 孙韩玉
24 王旭   省二等奖 张晓建 孙韩玉
25 袁守畅                                          省二等奖 张晓建
26 徐睿 省二等奖 张晓建
27 郭语  省二等奖 张晓建
28 王成杰                                        省三等奖 王圣 傅毓涛
29        万子豪        省三等奖 孙韩玉 张晓建
30 黄浩澜 省三等奖 孙韩玉 张晓建
31 唐星 省三等奖 孙韩玉 张晓建
32 王恒一 省三等奖 孙韩玉 张晓建
33 许康 省三等奖 孙韩玉 张晓建
34 丁宇轩 省三等奖 孙韩玉 张晓建
35  叶婉彧 省三等奖 孙韩玉 张晓建
36 夏东楠 省三等奖 孙韩玉 张晓建
37  胡未凡 省三等奖 孙韩玉 张晓建
38 刘欣茹                                                       省三等奖 王圣
39 罗晓明 省三等奖 王圣
40 张启迪 省三等奖 王圣
41  张志奇 省三等奖 王圣
42 叶蔚然  省三等奖 王圣
43 宋子璇 省三等奖 王圣
44 路天宇 省三等奖 王圣
45  蒋紫苏 省三等奖 王圣
46 范永晨 省三等奖 王圣
47 范印玉 省三等奖 王圣
48 陈子修 省三等奖 王圣
49  朱子涵 省三等奖 王圣
50 张紫薇 省三等奖 王圣
51 吴慧妍 省三等奖 王圣
52 王婷 省三等奖 王圣
53 孙宜坤 省三等奖 王圣
54 钟驰 省三等奖 王圣
55 赵晗                                 省三等奖 王圣
56 沈冰 省三等奖 王圣
57 黄辰琪 省三等奖 王圣
58 付雨蝶 省三等奖 王圣
59 况嘉炜 省三等奖 王圣
60 祝英杰            省三等奖 张晓建
61 周广峰 省三等奖 张晓建
62 边润华 省三等奖 张晓建
63 李永琦 省三等奖 张晓建
64 陈子旭 省三等奖 张晓建
65 徐荣强 省三等奖 张晓建
66 王浩 省三等奖 张晓建
67 陈子墨 省三等奖 张晓建
68 钱泽源                                   省三等奖 王圣 王健
69 仁爱夫 省三等奖 王圣 王健  
70 张家豪                                         省三等奖 王圣 毕士林  
71 李博洋                                         省三等奖 王圣 岳一曼  
72 夏玺                                                   省三等奖 席玉春 张晓建  
73 刘奕翔                                                  省三等奖 李伟健 张晓建  
74 涂致远                                                  省三等奖 顾宣峰 张晓建  
75 王岩瑞  省二等奖 王云 叶庆峰

 

76 秦睿智 省二等奖 张元伟 万鹏
77 张旭东  省二等奖 万鹏 张元伟
78 马宇 省二等奖 万鹏 张元伟
79 王旭康 省二等奖 张元伟 万鹏
80 王文达  省二等奖 张元伟 万鹏
81 阚延淇  省三等奖 万鹏 张元伟
82 张旺 省三等奖 万鹏 张元伟
83 李易康 省三等奖 万鹏 张元伟
84 陈卓 省三等奖 万鹏 张元伟
85 赵晗 省三等奖 张元伟 万鹏
86 梅世奇 省三等奖 张元伟 万鹏
87 蒋紫苏 省三等奖 张元伟 万鹏
88 张紫薇 省三等奖 张元伟 万鹏
89 何俊琪                   省三等奖 王云
90 张陆 省三等奖 王云  
91 周前宇 省三等奖 王云  
92 边润华 省三等奖 王云  
93 靳宏宇 省三等奖 王云  
94 王吕晨 省三等奖 王云  
95 孙志远 省三等奖 王云  
96 韩旭              省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳








97 张旺 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
98 王科洁 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
99 丁子鳌 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
100 田福宁 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
101 马宇 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
102 张启迪 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
103 程文东 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
104 张承诺 省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
105 叶蔚然  省二等奖 贾传林 张毅

陈贵阳
106 邓睿                                         省二等奖 郭梓桃 张跃
107 王振丹 省二等奖 郭梓桃 张跃
108 张映春 省二等奖 郭梓桃 张跃
109 王鑫陈                             省二等奖 张跃 郭梓桃
110 倪志驰 省二等奖 张跃 郭梓桃
111 钟心怡 省二等奖 张跃 郭梓桃
112 王玉珏 省二等奖 张跃 郭梓桃
113 刘源 省二等奖 张跃 郭梓桃
114 杨力骁                                        省二等奖 葛晶 郭梓桃
115 陈鹏                    省三等奖 郭梓桃 张跃
116 皮安康 省三等奖 郭梓桃 张跃
117  边润华 省三等奖 郭梓桃 张跃
118 孙开锦 省三等奖 郭梓桃 张跃
119 刘陆 省三等奖 郭梓桃 张跃
120 江升帆 省三等奖 郭梓桃 张跃
121 谭昊骏 省三等奖 郭梓桃 张跃
122 丁成                                        省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
123 蒋紫苏 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
124 邢唯实 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
125 赵文中 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
126 宁致远 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
127 陶俊哲 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
128  顾楠 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
129 冯选捷 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
130  陆培峻 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
131 凡逸飞 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
132 刘月 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
133 周迪元 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
134 孙宜坤 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
135  李易康 省三等奖 贾传林 张毅 陈贵阳
136 何良睿                                         省三等奖 蔡长娟 郭梓桃
137 汪子凡                      省三等奖 张毅 贾传林

陈贵阳 王向明
138 薛章辰 省三等奖 张毅 贾传林

陈贵阳 王向明
139 舒元龙 省三等奖 张毅 贾传林

陈贵阳 王向明
140  李强伟 省三等奖 张毅 贾传林

陈贵阳 王向明
141 鲍乐天                                        省三等奖 葛晶 郭梓桃
142 倪远                                          省三等奖 李黔 郭梓桃
143 任远志                       省三等奖 陈贵阳 贾传林
144 支荣生 省三等奖 陈贵阳 贾传林
145 施传瑞 省三等奖 陈贵阳 贾传林
146 王蕴琛 省三等奖 陈贵阳 贾传林
147 王世鹏                                   省三等奖 熊胜龙 郭梓桃
148 刘欣雨 省三等奖 熊胜龙 郭梓桃
149 沈盛威                                       省三等奖 吴孝仓 陈贵阳
150 许鑫  省二等奖 朱卫林



151 杨光  省二等奖 朱卫林
152 唐小丫                                省三等奖 朱卫林
153 宁致远 省三等奖 朱卫林
154 谭仲汉 省三等奖 朱卫林
155 周迪元 省三等奖 朱卫林
156 黄孜怡 省三等奖 朱卫林
157 杨可 省三等奖 朱卫林
158 王玥 省三等奖 朱卫林
159 刘莹 省三等奖 朱卫林
160 衡骥 省三等奖 朱卫林
161 邢唯实  省三等奖 王军
162 张紫薇 省三等奖 王军
163 郭义龙 省三等奖 王军
     

滁州中学版权所有 地址:安徽省滁州市同乐西路99号

技术支持:滁州市华晨软件科技有限公司